Odermatt AG  ·  Ideen-Schreinerei

 ·  Odermatt AG  ·  Ideen-Schreinerei  ·  Adligenswil

Unternehmen – Ideen nehmen Form an.

Wir planen und produzieren selbst – alles unter einem Dach, alles aus einer Hand. An unserem Sitz in Adligenswil vereinen wir die gesamte innenarchitektonische und handwerkliche Fachkompetenz, um Sie vom ersten Beratungsgespräch bis zur Herstellung Ihrer Inneneinrichtung umfassend zu begleiten. Und das seit über 50 Jahren. Rund 30 hochqualifizierte Mitarbeitende, davon fünf Lernende, sind ein eingespieltes und engagiertes Team, das Ihre Umbaupläne und individuellen Wünsche kreativ, effizient, kostenbewusst und termingerecht umsetzt. Dabei spüren wir täglich den besten Ideen nach, geben ihnen eine Form, finden neue Materialien, Kombinationen und Techniken. Vom kleinen Einzelmöbel bis zur durchdachten Gesamteinrichtung – unsere Lösungen überzeugen in Verarbeitung und Design, sind oft überraschend und immer von höchster Qualität.

Made in Switzerland

In unseren Büros entstehen die Ideen für Ihre unverwechselbaren Möbel und Räume, in unserer Werkstatt werden sie auf modernsten Maschinen von spezialisierten Fachleuten und mit handwerklichem Geschick realisiert. Vom ersten Entwurf bis zur Herstellung ist alles „made in Switzerland“. 

Foto Franz Odermatt
Franz Odermatt

Franz Odermatt
Geschäftsleitung 
franz.odermatt@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70


Foto Monika Odermatt
Monika Odermatt

Monika Odermatt
Innenarchitektur
monika.odermatt@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70


Foto Remo Stutzer
Remo Stutzer

Remo Stutzer
Projektleiter
remo.stutzer@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 76


Foto Martin Babst
Martin Babst

Martin Babst
Beratung • Projektleitung
martin.babst@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 72


Foto Daniel Schmid
Daniel Schmid

Daniel Schmid
Projektleiter
daniel.schmid@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 74


Foto Erich Mettler
Erich Mettler

Erich Mettler
Projektleiter
erich.mettler@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 92


Foto Markus Kaufmann
Markus Kaufmann

Markus Kaufmann
Leiter Produktion
markus.kaufmann@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 77


Foto Renato Gaugler
Renato Gaugler

Renato Gaugler
Projektleiter
renato.gaugler@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 93


Foto Roland Ammann
Roland Ammann

Roland Ammann
Projektleiter
roland.ammann@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70
M 079 403 99 35


Foto Marco Baggenstos
Marco Baggenstos

Marco Baggenstos
Beratung Projektleitung Küchen
marco.baggenstos@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 79


Foto Peter Bucher
Peter Bucher

Peter Bucher
Projektleiter
peter.bucher@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 75


Andy Bieri
Monteur
info@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70
Mobile 079 354 77 37

Roger Herger
Monteur
info@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70
Mobile 079 354 77 38

Michael Holube
Monteur
info@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70
Mobile 079 264 51 38

Julian Bühler
Monteur
info@odermatt-ag.ch
T 041 375 70 70
Mobile 079 354 77 36